Die Verantwortung für die verlinkten Seiten liegt ausschließlich bei den Verantwortlichen dieser von uns verlinkten Seiten. Wir haben weder Einfluss auf Aussehen noch auf den Inhalt dieser Seiten. Die Links dienen lediglich der räumlichen Einordnung des Clubs nach Potsdam und in die Region Berlin/Brandenburg sowie der organisatorischen Zuordnung zur Lions Bewegung.

allgemeine Links

die Landeshauptstadt Potsdam: http://www.potsdam.de  http://www.potsdam-online.de

das Bundesland Brandenburg: http://www.brandenburg.de

die Deutsche Hauptstadt: http://www.berlin.de  http://www.berlin-online.de

Links zu Lions

Lions Distrikt 111 ON: http://www.lions111on.de

Lions Gesamtdistrict 111 Deutschland: http://www.lions.de

Lions Clubs International: http://lionsclubs.org

Leo Club Potsdam: http://www.leoclub-potsdam.de

 

ausgewählte weitere Lions-Clubs in der Region

Lionsclub Berlin http://www.lions-club-berlin.de/

Lionsclub Berlin-Alexanderplatz http://www.lions-alexanderplatz.de/

Lionsclub Berlin-Victoria http://www.lions-berlin-victoria.de/

Lionsclub Brandenburg an der Havel: http://www.lions-brandenburg.de

Lionsclub Neuruppin: http://www.lionsclub-neuruppin.de

Lionsclub Potsdam-Sanssouci: http://www.lionsclub-potsdam-sanssouci.de

 

ausgewählte Serviceclubs in Potsdam

Inner Wheel Club Potsdam http://www.innerwheel-potsdam.de

Leo Club Potsdam: http://www.leoclub-potsdam.de

Lionsclub Potsdam: http://www.lionsclub-potsdam.de

Lionsclub Potsdam Sanssouci: http://www.lionsclub-potsdam-sanssouci.de

Rotary-Club Potsdam http://www.rotary-potsdam.de/

Rotary-Club Potsdam Alter Markt http://www.rotary1940.de/potsdam_alter_markt/

Soroptimist Club Potsdam http://www.clubpotsdam.soroptimist.de